エキストラ登録・募集ならエキストラ事務所クロキプロへ

登録会にエントリー

お知らせ/新着情報

  • WOWOW×Hulu共同製作ドラマ「コートダジュールNo.10」11月20日より毎週月曜 深夜0:00~START!<全5話>(主演:小林聡美・大島優子) 【エキストラ登録 募集中!】

  • プレミアムドラマ「男の操」11月12日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!<全7回>(主演:浜野謙太) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「ユニバーサル広告社~あなたの人生、売り込みます!~」10月20日より毎週金曜 テレビ東京系20:00~START!(主演:沢村一樹) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「今からあなたを脅迫します」10月15日より毎週日曜 日本テレビ系10:30~START!(初回15分拡大)(主演:ディーン・フジオカ/武井咲) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子」10月12日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:米倉涼子) 【エキストラ登録 募集中!】

  • ミステリースペシャル「事件18」10月5日(木) テレビ朝日系 20:00~O.A(主演:北大路欣也) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「奥様は、取り扱い注意」10月4日より毎週水曜 日本テレビ系 22:00~START!!(主演:綾瀬はるか) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 帯ドラマ劇場「トットちゃん!」10月2日より毎週月~金曜 テレビ朝日系 12:30~START!(主演:清野菜名) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「ドクターY~外科医・加地秀樹~」9月26日(火)より「ビデオパス」「amazonプライムビデオ」「テレ朝動画」にて配信スタート!(主演:勝村政信) 【エキストラ登録 募集中!】

  • NHK土曜ドラマ「アシガール」9月23日より毎週土曜 NHK総合18:05~START!<全12回>(主演:黒島結菜) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「地味にスゴイ!DX~校閲ガール・河野悦子~」9月20日(水)日本テレビ系21:00~O.A 【エキストラ登録 募集中!】

  • 浅田次郎ドラマスペシャル「琥珀」9月15日(金)テレビ東京系21:00~O.A 【エキストラ登録 募集中!】

  • 【お知らせ】9月の支払日は9月20日(水)、30日(土) 13:30~18:00です。

  • NHKドラマ10「この声をきみに」9月8日より毎週金曜 NHK総合22:00~START!<全8回>(主演:竹野内豊) 【エキストラ登録 募集中!】

  • プレミアムドラマ「全力失踪」9月3日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!(主演:原田泰造)【エキストラ登録 募集中!】

  • NHK土曜ドラマ「植木等とのぼせもん」9月2日より毎週土曜 NHK総合18:15~START!(主演:山本耕史) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「僕たちがやりました」7月18日より毎週火曜 フジテレビ系 21:00~START!!(初回15分拡大)(主演:窪田正孝) 【エキストラ登録 募集中!】

  • NHK土曜時代ドラマ「悦ちゃん」7月15日より毎週土曜 NHK総合18:05~START!(主演:ユースケ・サンタマリア) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「過保護のカホコ」7月12日より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!!(主演:高畑充希) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「ウチの夫は仕事ができない」7月8日より毎週土曜 日本テレビ系22:00~START!!(初回10分拡大)(主演:錦戸亮) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 「おとり捜査官・北見志穂20」7月6日(木)テレビ朝日系20:00~O.A 【エキストラ登録 募集中!】

  • 【お知らせ】7月の支払いは7月20日(木)、22日(土) 13:30~18:00です。【エキストラ登録 募集中!】

  • 【お知らせ】6月の支払いは6月20日(火)、24日(土) 13:30~18:00です。【エキストラ登録 募集中!】

  • プレミアムドラマ「クロスロード~声なきに聞き形なきに見よ~」5月28日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!(主演:舘ひろし、神田正輝)  【エキストラ登録 募集中!】

  • 2017年05月17日 NHK土曜時代ドラマ「みをつくし料理帖」5月13日より毎週土曜 NHK総合18:05~START!(主演:黒木華) 【エキストラ登録 募集中!】

  • 金曜プレミアム「さよなら!おばさんデカ 桜乙女の事件帖 ザ・ラスト」5月12日(金)フジテレビ系19:57~O.A(主演:市原悦子)

  • 【お知らせ】5月の支払日は5月20日(土)、22日(月) 13:30~18:00です。

  • 月曜名作劇場「ヤメ判 新堂謙介 殺しの事件簿5」4月17日(月)TBS系20:00~O.A

  • 「女の勲章」4月15日(土)、16日(日) フジテレビ系21:00~ 2夜連続O.A(主演:松嶋菜々子)

  • NHKドラマ10「ツバキ文具店」4月14日より毎週金曜22:00~START!<全8回>(主演:多部未華子)

  • 「今夜もLL」4月12日より 毎週水曜 TOKYO MX 22:00~START!!

  • 【お知らせ】4月の支払日は4月20日(木)、22日(土)13:30~18:00です。

  • 「警部補・碓氷弘一~殺しのエチュード~」4月9日(日)テレビ朝日系21:00~O.A(主演:ユースケ・サンタマリア)

  • NHK土曜ドラマ「4号警備」4月8日より毎週土曜20:15~START!<全7回>(主演:窪田正孝、北村一輝)

  • NHK連続テレビ小説「ひよっこ」4月3日(月)8:00~START!!(主演:有村架純)

  • NHK創作テレビドラマ大賞「あなたにドロップキックを」3月17日(金)NHK総合22:00~O.A(主演:イモトアヤコ)

  • 映画「春夏秋冬物語」4月8日(土)全国ロードショー!!!

  • 金曜ロードSHOW!「北風と太陽の法廷」3月17日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:波瑠、岡田将生)

  • Netflixオリジナルドラマ「野武士のグルメ」<全12話> 3月17日(金)より配信スタート!!(主演:竹中直人、玉山鉄二、鈴木保奈美)

  • 【お知らせ】3月の支払日は3月21日(火)、25日(土)13:30~18:00です。

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女12」3月4日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 「スリル!」<赤の章>2月22日よりNHK総合 毎週水曜22:25~START!!<黒の章>2月25日よりBSプレミアム毎週日曜22:00~START!!

  • 連続ドラマW「銭形警部~漆黒の犯罪ファイル~」<全4話>2月19日よりWOWOWプライム毎週日曜22:00~START!※1話無料放送

  • 連続ドラマ「銭形警部~真紅の捜査ファイル~」<全4話>2月10日(金)日本テレビ系スペシャルドラマ放送終了後Huluにて独占配信START!

  • 金曜ロードSHOW!「銭形警部」2月10日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:鈴木亮平)

  • 【お知らせ】2月の支払日は2月20日(月)、25日(土) 13:30~18:00です。

  • オトナの土ドラ「真昼の悪魔」2月4日より フジテレビ系毎週土曜23:40~START!!(主演:田中麗奈)

  • 空想大河ドラマ「小田信夫」2月4日より毎週土曜 NHK総合23:35~START!!<全4回>(主演:ネプチューン)

  • 水曜ミステリー9「犯罪科学分析室 電子の標的3」2月1日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「弁護士 倉沢由法の事件ファイル」1月21日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • スーパープレミアム「花嵐の剣士~幕末を生きた女剣士・中澤琴~」1月14日(土)BSプレミアム21:00~O.A(主演:黒木メイサ)

  • 月曜名作劇場「新・十津川警部シリーズ 伊豆・下田殺人ルート」1月23日(月)TBS系20:00~O.A

  • NHK大河ファンタジー「精霊の守り人 悲しき破壊神」1月21日より毎週土曜 NHK総合21:00~START!!

  • 「三匹のおっさん3~正義の味方、みたび!!~」1月20日より毎週金曜 テレビ東京系20:00~START!!(初回15分拡大)(主演:北大路欣也、泉谷しげる、志賀廣太郎)

  • プレミアムドラマ「女の中にいる他人」1月8日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!!

  • 新春ドラマ特別企画「しあわせの記憶」1月8日(日) TBS系21:00~O.A(主演:渡辺謙)

  • 【お知らせ】1月の支払日は1月20日(金)、21日(土) 13:30~18:00です。

  • 2017年大河ドラマ「おんな城主 直虎」2017年1月8日(日)20:00~START!(主演:柴咲コウ)

  • 「不機嫌な果実スペシャル~3年目の浮気」<後編>2017年1月13日(金) テレビ朝日系23:15~O.A

  • 「不機嫌な果実スペシャル~3年目の浮気」<前編>2017年1月6日(金) テレビ朝日系23:15~O.A

  • 正月時代劇「陽炎の辻 完結編 ~居眠り磐音 江戸双紙~」2017年1月2日(月) NHK 21:00~O.A(主演:山本耕史)

  • 年末ドラマスペシャル「刑事吉永誠一 ファイナル」12月28日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「ドクターY~外科医・加地秀樹~」12月16日(金)テレビ朝日系23:15~O.A(主演:勝村政信)

  • 【お知らせ】12月の支払日は12月20日(火)、24日(土) 13:30~18:00です。

  • 山田太一ドラマスペシャル「五年目のひとり」11月19日(土) テレビ朝日系21:00~O.A(主演:渡辺謙)

  • 【お知らせ】11月の支払日は11月21日(月)、26日(土) 13:30~18:00です。

  • NHK土曜ドラマ「スニッファー 嗅覚捜査官」10月22日より毎週土曜22:00~START!<全7回>(主演:阿部寛、香川照之)

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子」10月13日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:米倉涼子)

  • 【お知らせ】10月の支払日は10月20日(木)、22日(土) 13:30~18:00です。

  • 「レンタル救世主」10月9日より毎週日曜 日本テレビ系22:30~START!(初回22:00~)(主演:沢村一樹)

  • 「地味にスゴイ!校閲ガール・河野悦子」10月5日より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(初回10分拡大)(主演:石原さとみ)

  • 「ハートロス~虹にふれたい女たち~」10月2日(日)TBS系14:00~15:24O.A(主演:斉藤由貴)

  • 「ドクターY~外科医・加地秀樹~」9月29日(木)よりau「ビデオパス」にて配信スタート!<全6話>(主演:勝村政信)※テレ朝動画でも個別課金型配信

  • 「まどもあ54世~革命前夜~」9月24日(土)テレビ埼玉25:45〜26:00O.A

  • NHK土曜ドラマ「夏目漱石の妻」9月24日より毎週土曜21:00~START!<全4回>(主演:尾野真千子、長谷川博己)

  • NHK土曜時代劇「忠臣蔵の恋」9月24日より毎週土曜日18:10~START!<全20回>(主演:武井咲)

  • NHKドラマ10「運命に、似た恋」9月23日(金)より毎週金曜22:00~START!<全8回>(主演:原田知世、斎藤工)

  • 【お知らせ】9月の支払日は9月20日(火)、24日(土) 13:30~18:00です。

  • 月曜名作劇場「ヤメ判 新堂謙介 殺しの事件簿4」9月5日(月)TBS系21:00~O.A

  • NHKスペシャル「戦艦武蔵」9月3日(土) 21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「金沢のコロンボ3」8月17日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 【お知らせ】8月の支払日は8月20日(土)、22日(月) 13:30~18:00です。

  • 終戦スペシャルドラマ「百合子さんの絵本~陸軍武官・小野寺夫婦の戦争~」7月30日(土) NHK総合 21:00~O.A

  • NHKスペシャル「未解決事件 File.5 ロッキード事件」7月23日(土) 19:30~O.A

  • 「営業部長 吉良奈津子」7月21日より毎週木曜 フジテレビ系22:00~START!(主演:松嶋菜々子)

  • 「はじめまして、愛しています。」7月14日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:尾野真千子、江口洋介)

  • 「ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子」7月12日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(主演:波瑠)

  • 「時をかける少女」7月9日より毎週土曜 日本テレビ系21:00~START!(主演:黒島結菜・菊池風磨)

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子~スペシャル」7月3日(日) テレビ朝日系21:00~O.A

  • 【お知らせ】7月の支払日は7月20日(水)、23日(土) 13:30~18:00です。

  • 【お知らせ】6月の支払日は6月20日(月)、25日(土) 13:30~18:00です。

  • 水曜ミステリー9「諏訪のスゴ腕警察医2」6月8日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 月曜名作劇場「推理作家・朝比奈耕作『花咲村の惨劇』」6月6日(月)TBS系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「事件17~大富豪の夫を殺した女!空白の一時間に何が?」6月4日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 「世にも奇妙な物語’16 春の特別編」5月28日(土) フジテレビ系21:00~O.A

  • 【お知らせ】5月の支払日は5月20日(金)、21日(土) 13:30~18:00です。

  • 水曜ミステリー9「警視庁さくらポリス~最強の姉妹捜査官~」5月18日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • WOWOW開局25周年記念 連続ドラマW「沈まぬ太陽」5月8日より毎週日曜WOWOWプレミアム22:00~START!<全20話>(主演:上川隆也)※1話無料放送

  • NHK土曜ドラマ「トットてれび」4月30日より毎週土曜 NHK 20:15~START!<全7回>(主演:満島ひかり)

  • プレミアムドラマ「奇跡の人」4月24日より毎週日曜 BSプレミアム 22:00~START!!

  • 「HiGH&LOW Season2」4月23日より毎週土曜 日本テレビ系 25:10~START!

  • 【お知らせ】4月の支払日は4月20日(水)、23日(土) 13:30~18:00です。

  • NHKドラマ10「コントレール~罪と恋~」4月15日より毎週金曜22:00~START!<全8回>(主演:石田ゆり子)

  • 「昼のセント酒」4月9日より毎週土曜 テレビ東京24:20~START!(主演:戸次重幸)

  • 金曜プレミアム「山村美紗サスペンス 赤い霊柩車36~惻隠の誤算【24年の真実】」3月25日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • NHK連続テレビ小説「とと姉ちゃん」4月4日(月)8:00~START!(主演:高畑充希)

  • 映画「アイアムアヒーロー」4月23日(土)全国ロードショー!!!

  • 映画「リップヴァンウィンクルの花嫁」3月26日(土)全国ロードショー!!!

  • 「桜坂近辺物語」3月7日(月)より 4夜連続 フジテレビ系 23:00~O.A (第4夜 主演:川口春奈、中村蒼)

  • 金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画「さよならドビュッシー」3月18日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:東出昌大)

  • NHKスペシャル「原発メルトダウン 危機の88時間」3月13日(日) 21:00~22:29 O.A

  • 【お知らせ】3月の支払日は3月22日(火)、26日(土) 13:30~18:00です。

  • 月曜ゴールデン「刑事夫婦2」3月7日(月)TBS系21:00~O.A

  • プレミアムドラマ「嫌な女」3月6日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!!(主演:黒木瞳)

  • 土曜ワイド劇場「特捜セブン~警視庁捜査一課7係」2月27日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 特集ドラマ「クロスロード」2月25日より毎週木曜 BSプレミアム21:00~START!(主演:舘ひろし、神田正輝)

  • 「初恋トライアングル ~あのコは何でニッポンに?~」2月11日(木・祝) テレビ東京系 朝9:11~O.A(主演:木南晴夏、三浦貴大)

  • 【お知らせ】2月の支払日は2月20日(土)、22日(月) 13:30~18:00です。

  • 「ヒガンバナ~警視庁捜査七課~」1月13日より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:堀北真希)

  • 2016年大河ドラマ「真田丸」2016年1月10日(日)20:00~START!(主演:堺 雅人)

  • NHK土曜ドラマ「逃げる女」2016年1月9日(土)より毎週土曜 NHK22:00~START!(主演:水野美紀)

  • 第14回 21世紀新人シナリオ大賞ドラマ「夏目家どろぼう綺談」2016年1月2日(土)テレビ朝日系25:10~O.A

  • 「このミステリーがすごい! 『ポセイドンの罰』 」11月30日(月)TBS系21:00~O.A

  • 「サイレーン」10月20日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(初回21:00~)(主演:松坂桃李、木村文乃)

  • 「エンジェル・ハート」10月11日より毎週日曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:上川隆也)

  • NHK土曜ドラマ「破裂」10月10日より毎週土曜 NHK 22:00~START!(主演:椎名桔平、滝藤賢一、仲代達矢)

  • 「掟上今日子の備忘録」10月10日より毎週土曜 日本テレビ系21:00~START!(主演:新垣結衣、岡田将生)

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女(10)」10月10日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 【お知らせ】10月の支払日は10月20日(火)、24日(土) 13:30~18:00です

  • NHK特集ドラマ「2030かなたの家族」9月26日(土) 21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「おとり捜査官~最新作 罪深き美女・連続殺人!」9月12日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 【お知らせ】9月の支払日は9月24日(木)、26日(土) 13:30~18:00です。

  • 月曜ゴールデン「SP八剱貴志」8月31日(日)TBS系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「私は代行屋!4 事件推理請負人」8月22日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHKスペシャル「“終戦” 知られざる7日間」8月16日(日) 21:00~21:58 O.A

  • 「8.12日航ジャンボ機墜落事故 30年の真相」8月12日(水)TBS系19:00~O.A

  • 昔話法廷「“白雪姫”裁判」8月12日(水) NHK Eテレ 10:00~10:15O.A

  • 昔話法廷「“カチカチ山”裁判」8月11日(火) NHK Eテレ 10:00~10:15O.A

  • 昔話法廷「“三匹のこぶた”裁判」8月10日(月) NHK Eテレ 10:00~10:15O.A

  • 【お知らせ】8月の支払日は8月20日(木)、29日(土) 13:30~18:00です。いつもと違いますのでご注意ください。

  • 「僕らプレイボーイズ 熟年探偵社」7月17日より毎週金曜日 テレビ東京系19:58~START!(主演:高橋克実)

  • 「ど根性ガエル」7月11日より毎週土曜日 日本テレビ系21:00~START!(主演:松山ケンイチ)

  • 「エイジハラスメント」7月9日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:武井咲)

  • 「花咲舞が黙ってない」7月8日より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:杏)

  • プレミアムドラマ「ある日、アヒルバス」7月5日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~TART!(主演:藤原紀香)

  • 金曜プレミアム「山村美紗サスペンス 赤い霊柩車35~黒の審判~」6月26日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「激突!アラフィフ熟女刑事(デカ)の事件簿」6月10日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「火災調査官・紅蓮次郎」6月6日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマ「ちゃんぽん食べたか」5月30日より毎週土曜 NHK 22:00~START!(主演:菅田将暉)

  • 映画「脳内ポイズンベリー」5月9日(土)より上映中!!!

  • 「夢を与える」5月16日より毎週土曜 WOWOWプライム 22:00~START!(主演:小松菜奈、菊地凛子)※1話無料放送

  • 水曜ミステリー9「金沢のコロンボ2」5月20日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「犯罪科学分析室 電子の標的」5月13日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • NHK 特集ドラマ「紅雲町珈琲屋こよみ」4月29日(水・祝) 19:30~O.A

  • 映画「龍三と七人の子分たち」4月25日(土)全国ロードショー!!!

  • 映画「王妃の館」4月25日(土)全国ロードショー!!!

  • 「三匹のおっさん2~正義の味方、ふたたび!!~」4月24日より毎週金曜 テレビ東京系19:58~START!(初回15分拡大)(主演:北大路欣也、泉谷しげる、志賀廣太郎)

  • 水曜ミステリー9「ハガネの警察医」4月22日(水)テレビ東京系21:00~O.A

  • 土曜プレミアム「世にも奇妙な物語 25周年スペシャル 春~人気マンガ家競演編~」4月11日(土)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「ワイルドヒーローズ」4月19日より毎週日曜 日本テレビ系 22:30~START!(初回22:00~)(主演:TAKAHIRO)

  • NHK土曜ドラマ「64(ロクヨン)」4月18日より毎週土曜 NHK 22:00~START!(主演:ピエール瀧)

  • 「アイムホーム」4月16日より毎週木曜 テレビ朝日系 21:00~START!(主演:木村拓哉)

  • 「スケープゴート」4月12日より毎週日曜 WOWOWプライム 22:00~START!(主演:黒木瞳、石丸幹二)※1話無料放送

  • NHK連続テレビ小説「まれ」 3月30日(月) 8:00~START!(主演:土屋太鳳)

  • NHK放送90周年ドラマ「紅白が生まれた日」3月21日(土)21:00~O.A(主演:松山ケンイチ)

  • NHKスペシャル「未解決事件 file.04オウム真理教地下鉄サリン事件」3月20日(金) 19:00~20:43 O.A

  • カスペ「あなたの知るかもしれない世界6」2月17日(火)フジテレビ系19:00~O.A

  • 「成功の遺伝史2~日本が世界に誇る30人~」2月16日(月)日本テレビ系19:56~O.A

  • 土曜プレミアム「新・ナニワ金融道」1月24日(土)フジテレビ系21:00~O.A(主演:中居正広)

  • 「翳りゆく夏」1月18日より毎週日曜 WOWOWプライム 22:00~START!(主演:渡部篤郎)※1話無料放送

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女(9)」 1月17日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 映画「神様はバリにいる」1月17日(土)全国ロードショー!!!

  • 阪神・淡路大震災20年「忘れない…にいちゃんのランドセル」1月12日(月) BS1 21:00~O.A

  • 映画「ST 赤と白の捜査ファイル」1月10日(土)全国ロードショー!!!

  • 「学校のカイダン」1月10日より毎週土曜 日本テレビ系 21:00~START!(主演:広瀬すず)

  • プレミアムよるドラマ「徒歩7分」1月6日より毎週火曜 BSプレミアム23:15~START!(主演:田中麗奈)

  • 新春ドラマ特別企画「わが家」2015年1月4日(日)TBS系21:00~O.A(出演:向井理)

  • 2015年大河ドラマ「花燃ゆ」2015年1月4日(日)20:00~START!(主演:井上真央)

  • NHKスペシャル「NEXT WORLD 私たちの未来(全5回)」<第1回>2015年1月3日(土)19:30~<第2回>1月4日(日)21:15~<第3回>2月24日(土)予定<第4回>2月25日(日)予定<第5回>2月1日(日)予定

  • 「東京センチメンタル」12月30日(火)テレビ東京23:00~O.A(主演:吉田鋼太郎)

  • NHK 特集ドラマ「途中下車」12月25日(木) 22:00~O.A(主演:北村一輝、原田知世)

  • NHK 特集ドラマ「ナイフの行方<後編>」12月23日(火・祝) 22:00~O.A(主演:松本幸四郎,今井翼)

  • NHK 特集ドラマ「ナイフの行方<前編>」12月22日(月) 22:00~O.A(主演:松本幸四郎,今井翼)

  • NHKスペシャル「メルトダウン File.5 知られざる大量放出」12月21日(日)21:15~O.A

  • 赤と黒のゲキジョー「浅見光彦51 中央構造帯」12月5日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマ「ダークスーツ」11月22日(土)より毎週土曜 NHK21:00~START!(主演:斎藤工)

  • 土曜ワイド劇場「私は代行屋!3 事件推理請負人」11月15日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 「平成猿蟹合戦図」11月15日より毎週土曜 WOWOWプライム 22:00~START!(主演:鈴木京香、高良健吾)※1話無料放送

  • 金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画「Dr.ナースエイド」11月7日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:小澤征悦)

  • 赤と黒のゲキジョー「山村美紗サスペンス 赤い霊柩車34」10月24日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画「ヒガンバナ~女たちの犯罪ファイル~」10月24日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:堀北真希)

  • 「SAKURA~事件を聞く女~」10月20日より毎週月曜 TBS系 20:00~(初回のみ19:00~)START!(主演:仲間由紀恵)

  • 「東京にオリンピックを呼んだ男」10月11日(土) フジテレビ系 21:00~O.A(主演:大沢たかお)

  • 「グーグーだって猫である」10月18日より毎週土曜 WOWOWプライム 22:00~START!(主演:宮沢りえ)

  • 「新・刑事吉永誠一」10月17日より毎週金曜 テレビ東京系 19:58~START!(主演:船越英一郎、小泉孝太郎)

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子」10月9日より毎週木曜 テレビ朝日系 21:00~START!(主演:米倉涼子)

  • 秋のドラマ特別企画「最強のオンナ」10月5日(日)TBS系21:00~O.A(主演:藤山直美、寺島しのぶ)

  • 「ザ!世界仰天ニュース」プレゼンツSPドラマ「なぜ少女は記憶を失わなければならなかったのか? ~心の科学者・成海朔の挑戦~」10月1日(水)日本テレビ系21:00~O.A (主演:山下智久)

  • 水曜ミステリー9「金沢のコロンボ」9月24日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「所轄刑事9」8月29日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「独占初告白!250億騙し取った男たち~急増・振り込め詐欺!蟻地獄と化す犯罪組織の全貌公開~」8月22日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • NHKドラマ10 「聖女」 8月19日より毎週火曜22:00~START!<全7回>(主演:広末涼子)

  • 27時間テレビスペシャルドラマ「俺たちに明日はある」7月26日(日)21:45くらい~O.A (主演:SMAP)

  • 「THE 歴史列伝 #15上杉鷹山編」7月25日(金) BS-TBS 22:00~O.A

  • 日曜劇場「おやじの背中」 第三話『なごり雪』 7月27日(日)TBS系21:00~O.A(主演:西田敏行)

  • 「ST赤と白の捜査ファイル」7月16日(水)より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:藤原竜也、岡田将生)

  • 「キャビンアテンダント」7月7日(月)フジテレビ系21:00~O.A(主演:深田恭子)

  • ヤングサスペンス「殺人偏差値70」7月2日(水)日本テレビ系21:00~O.A(主演:三浦春馬、城田優)

  • 「Dr.検事モロハシ」7月1日(火)フジテレビ系21:00~O.A(主演:稲垣吾郎)

  • NHK木曜時代劇「吉原裏同心」6月26日(木)より毎週木曜20:00~START!<全12回>(主演:小出恵介)

  • NHKドラマ10「ハードナッツ!~数学girlの恋する事件簿~」6月24日より毎週火曜22:00~START!<全8回>(主演:橋本愛)

  • 水曜ミステリー9「横山秀夫特別企画 永遠の時効」6月25日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマ「55歳からのハローライフ」6月14日(土)より毎週土曜 NHK21:00~START!

  • 金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画「磁石男」6月13日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:向井理)

  • 土曜ワイド劇場「デパート仕掛け人!天王寺珠美の殺人推理7」5月17日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 読売テレビ開局55年記念ドラマ「お家さん」5月9日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:天海祐希・小栗旬)

  • 水曜ミステリー9「鑑識特捜班・九条礼子3~骨を知る女~」4月16日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマ「ロンググッドバイ」4月19日(土)より毎週土曜 NHK21:00~START!(主演:浅野忠信)

  • 「花咲舞が黙ってない」4月16日(水)より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:杏)

  • 「弱くても勝てます~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~」4月12日(土)より毎週土曜 日本テレビ系21:00~START!(主演:二宮和也)

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車33」4月18日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「銭女(ぜにじょ)」4月11日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「おとり捜査官・北見志穂 “幸福の絶頂”美女連続殺人!」4月5日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHK連続テレビ小説「花子とアン」 3月31日(月) 8:00~START!(主演:吉高由里子)

  • NHKスペシャル「メルトダウン File.4 放射能"大量放出"の真相」3月16日(日)21:00~O.A

  • BS日テレ オリジナルドラマ 松本清張 「わるいやつら」 3月16日(日)20:00~O.A

  • NHKスペシャル特集ドラマ「東京が戦場になった日」 3月15日(土)19:30~O.A

  • NHK 特集ドラマ「希望の花」(第37回創作テレビドラマ大賞作品) 2月25日(火) 22:00~O.A(主演:中村蒼)

  • 月曜ゴールデン「刑事夫婦」2月3日(月)TBS系21:00~O.A

  • 月曜ゴールデン「ツインズ~早乙女兄弟の推理日誌~」1月27日(月)TBS系21:00~O.A

  • テレビ朝日開局55周年記念「黒い福音~国際線スチュワーデス殺人事件~」1月19日(日)テレビ朝日系21:00~O.A(主演:ビートたけし)

  • 土曜ワイド劇場「火災調査官・紅蓮次郎」 1月25日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマ「足尾から来た女」1月18日(土)、25日(土) NHK21:00~O.A(主演:尾野真千子)

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女(8)」 1月11日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 「3匹のおっさん」2014年1月17日より毎週金曜 テレビ東京系19:58~START!(主演:北大路欣也、泉谷しげる、志賀廣太郎)

  • 「緊急取調室」2014年1月9日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:天海祐希)

  • 2014年大河ドラマ「軍師官兵衛」2014年1月5日(日)20:00~START!(主演:岡田准一)

  • クリスマスドラマ「恋するイヴ」12月24日(火)日本テレビ系24:29~25:24O.A(主演:溝端淳平、佐々木希)

  • NHKクリスマスドラマ「天使とジャンプ」12月23日(月・祝)、24日(火) NHK24:10~O.A(主演:ももいろクローバーZ)

  • 水曜ミステリー9「特命!落としの鬼刑事 澤千夏2」12月11日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • テレビ朝日開局55周年記念ドラマ「オリンピックの身代金」11月30日(土)、12月1日(日) 21:00~ 2夜連続O.A!!

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車32」11月22日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「ハクション大魔王」11月17日(日)フジテレビ系19:00~O.A(主演:村上信五)

  • 土曜ワイド劇場「「私は代行屋!2」 11月2日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「看護師・戸田鮎子の推理カルテ2」10月30日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「夫のカノジョ」10月24日より毎週木曜 TBS系21:00~START!(主演:川口春奈)

  • 水曜ミステリー9「嘘の証明3~犯罪心理分析官 梶原圭子」10月23日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • プレミアムドラマ「ハードナッツ!~数学girlの恋する事件簿~」10月20日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!(主演:橋本愛)

  • 「ハニー・トラップ」10月19日より毎週土曜 フジテレビ系23:10~START!(主演:AKIRA)

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子」10月17日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:米倉涼子)

  • 「Miss PILOT」10月15日より毎週火曜 フジテレビ系21:00~START!(主演:堀北真希)

  • NHK土曜ドラマ「実験刑事トトリ2」10月12日より毎週土曜 NHK21:00~START!(主演:三上博史)

  • 「クロコーチ」10月11日より毎週金曜 TBS系22:00~START!(主演:長瀬智也)

  • 「よろず占い処 陰陽屋へようこそ」10月8日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(主演:錦戸亮)

  • 「怪奇大作戦ミステリー・ファイル」10月5日より毎週土曜 BSプレミアム22:00~START!(主演:上川隆也)

  • プレミアムよるドラマ「黒猫、ときどき花屋」10月1日より毎週火曜 BSプレミアム23:15~START!(主演:平愛梨)

  • 80年後のKENJIシリーズ第3夜「銀河鉄道の夜」9月19日(木)BSプレミアム24:05~O.A

  • 「人生がときめく片づけの魔法」9月27日(金)日テレ系21:00~O.A(主演:仲間由紀恵)

  • 関西テレビ放送 開局55周年記念ドラマ 「神様のベレー帽 ~手塚治虫のブラック・ジャック創作秘話~」9月24日(火)フジテレビ系21:00~O.A(主演:草なぎ剛、大島優子)

  • スペシャルドラマ「金田一耕助VS明智小五郎」9月23日(月)フジテレビ系21:00~O.A(主演:山下智久、伊藤英明)

  • 「花の鎖」9月17日(火)フジテレビ系21:00~O.A(主演:中谷美紀、松下奈緒、戸田絵梨香)

  • ドラマスペシャル「いねむり先生」9月15日(日)テレビ朝日系21:00~O.A(主演:藤原竜也、西田敏行)

  • NHKドラマ10「ガラスの家」9月3日(火)22:00~START!(主演:井川遥)

  • 水曜ミステリー9「葬儀屋松子の事件簿3」8月28日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 月曜ゴールデン「ホームドクター・神村愛2」8月26日(月)TBS系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「温泉若おかみの殺人推理 日光鬼怒川温泉~殺意のライン下り!!」8月24日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉11 雨に迷う死者」8月21日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「拘置所の女医2」8月17日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • プレミアムドラマ「人生、成り行き <後>」8月18日(日)BSプレミアム22:00~O.A

  • プレミアムドラマ「人生、成り行き <前>」8月11日(日)BSプレミアム22:00~O.A

  • 「POWER GAME」8月10日(土)より毎週土曜 BSプレミアム23:15~START!(全8話)(主演:小澤征悦、袴田吉彦)

  • 土曜ワイド劇場「デパート仕掛け人!天王寺珠美の殺人推理6」7月20日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「さすらい署長 風間昭平10」7月17日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 連続ドラマW「パンとスープとネコ日和」7月21日より毎週日曜 WOWOWプライム22:00~START!(全4話)(主演:小林聡美)※第1話無料放送

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女(7)」 6月15日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「おとり捜査官・北見志穂」6月8日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHKスペシャル「未解決事件 file.03尼崎連続殺人死体遺棄事件」6月9日(日)21:00~22:30O.A

  • 月曜ゴールデン「家庭教師が解く!~殺人方程式の推理ドリル~」5月20日(月)TBS系21:00~O.A(主演:菊川 怜、小泉孝太郎)

  • 「最上のプロポーズ」5月20日(月)~dビデオ&BeeTVにて配信スタート!(主演:向井理、斉藤工、金子ノブアキ、小出恵介)

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車31 追憶の彼岸花」4月19日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「真夜中のパン屋さん」4月28日より毎週日曜 BSプレミアム22:00~START!(主演:滝沢秀明)

  • 「タンクトップファイター」4月25日より毎週木曜 TBS系24:58~START!(主演:小野恵令奈)

  • NHKドラマ10「第二楽章」4月16日(火)22:00~START!(主演:羽田美智子、板谷由夏、谷原章介)

  • 「ST警視庁科学特捜班」4月10日(水)日テレ系21:00~O.A (主演:藤原竜也、岡田将生)

  • 「間違われちゃった男」4月13日より毎週土曜日 フジテレビ系23:10~START!(主演:古田新太)

  • NHK土曜ドラマ「ご縁ハンター」4月13日(土)21:00~START!(主演:観月ありさ)

  • 「お天気お姉さん」4月12日より毎週金曜 テレビ朝日系23:15~START!(主演:武井咲)

  • 「でたらめヒーロー」4月4日より毎週木曜 日テレ系23:58~START!(主演:佐藤隆太)

  • 「GTO完結編~さらば鬼塚!卒業スペシャル」4月2日(火)フジテレビ系21:54~O.A

  • NHK連続テレビ小説「あまちゃん」 4月1日(月) 8:00~START!(主演:能年玲奈)

  • 春のドラマ特別企画「母。わが子へ」3月31日(日)TBS系21:00~O.A(主演:仲村トオル、八千草薫)

  • NHK 特集ドラマ「最終特快」(第36回創作テレビドラマ大賞作品) 3月21日(木)20:00~O.A(主演:三浦貴大)

  • NHKスペシャル「メルトダウン "同時多発"事故の全貌」3月10日(日)21:00~O.A

  • 映画「遺体 明日への十日間」2月23日(土)全国ロードショー!!!

  • 土曜プレミアム特別企画「ストロベリーナイト アフター・ザ・インビジブルレイン」1月26日(土)フジテレビ系21:00~O.A

  • 映画「ストロベリーナイト」1月26日(土)全国ロードショー!!!

  • 映画「鈴木先生」1月12日(土)全国ロードショー!!!

  • 金曜プレステージ「所轄刑事8~信州・安曇野~白骨温泉売春組織に迫る復讐の剣」1月18日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「嘘の証明2」1月9日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「夜行観覧車」1月18日より毎週金曜 TBS系22:00~START!(主演:鈴木京香、石田ゆり子)

  • 「おトメさん」1月17日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:黒木瞳、相武 紗季)

  • BS時代劇「火怨・北の英雄アテルイ伝」1月11日より毎週金曜 BSプレミアム 20:00~START!(全4回)(主演:大沢たかお)

  • 2013年大河ドラマ「八重の桜」1月6日(日) 20:00~START!(主演:綾瀬はるか)

  • 「GTO お正月スペシャル」2013年1月2日(水)フジテレビ系21:30~O.A

  • NHK正月時代劇「御鑓拝借(おやりはいしゃく)〜酔いどれ小籐次留書(ことうじとめがき)〜」2013年1月1日(火)19:30~O.A(主演:竹中直人)

  • 映画「妖怪人間ベム」大ヒット上映中!!

  • 水曜ミステリー9「作家探偵・山村美紗2」12月19日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • ドラマWスペシャル「尋ね人」WOWOWプライム11月3日(土)19:30~O.A (WOWOWプライム無料放送)

  • 土曜ワイド劇場「火災調査官・紅蓮次郎」11月10日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマスペシャル「実験刑事トトリ」11月3日(土)21:00~START!(主演:三上博史)

  • 金曜プレステージ「松本清張没後20年特別企画第3弾 『疑惑』」11月9日(金)フジテレビ系21:00~O.A(主演:常盤貴子、尾野真千子)

  • 映画「終の信託」10月27日(土)全国ロードショー!!!

  • リクルートライフスタイル http://www.recruit-lifestyle.co.jp/ (スチール及び動画)

  • 映画「任侠ヘルパー」11月17日(土)全国ロードショー!!!

  • 映画「北のカナリアたち」11月3日(土・祝)全国ロードショー!!!

  • 映画「アウトレイジ ビヨンド」10月6日(土)全国ロードショー!!!

  • 水曜ミステリー9「刑事吉永誠一 涙の事件簿10 ふぐ料理殺人事件」10月17日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「ドクターX~外科医・大門未知子~」10月18日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:米倉涼子)

  • 「東京全力少女」10月10日より毎週水曜 日本テレビ系22:00~START!(主演:武井咲)

  • 「GTO スペシャル」10月2日(火)フジテレビ系21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車30 後編」10月5日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車30 前編」9月28日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 映画「ひみつのアッコちゃん」9月1日(土)全国ロードショー!!!

  • BSプレミアムドラマ「まばたきで“あいしています”~巻子の言霊(ことだま)~」9月2日(日)22:00~O.A

  • NHK土曜ドラマスペシャル「負けて、勝つ ~戦後を創った男・吉田茂~」9月8日(金)21:00~START!(主演:渡辺 謙)

  • 映画「踊る大捜査線 THE FINAL 新たなる希望」9月7日(金)全国ロードショー!!!

  • 「係長 青島俊作2 事件はまたまた取調室で起きている!(全10話)」NOTTVにて8月27日(月)~START!(主演:織田裕二)

  • 「深夜も踊る大捜査線 THE FINAL」9月3日(月)~9月6日(木)フジテレビ系24:45~O.A

  • 土曜プレミアム「踊る大捜査線 THE LAST TV サラリーマン刑事と最後の難事件」9月1日(土)フジテレビ系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「多摩南署たたき上げ刑事 近松丙吉 橋を渡る死者」8月15日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 金曜プレステージ「所轄刑事7~能登・金沢 ストーカー連続殺人事件の闇~」7月27日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • NHKスペシャル「メルトダウン 連鎖の真相」7月21日(土)21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「看護師・戸田鮎子の推理カルテ」7月11日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「サマーレスキュー~天空の診療所~」7月8日より毎週日曜 TBS系21:00~START!(主演:向井理)

  • 「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日~」7月7日より毎週土曜 日本テレビ系21:00~START!(主演:仲間由紀恵)

  • 「Vision殺しが見える女」7月5日より毎週木曜 日本テレビ系23:58~START!(主演:山田 優、金子ノブアキ)

  • 「GTO」7月3日(火)より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(主演:AKIRA)

  • 恋する大人のドラマスペシャル「黄昏流星群~星降るホテル~」6月26日(火)フジテレビ系22:00~O.A (主演:黒木瞳、高橋克典、石田ひかり)

  • 水曜ミステリー9「刑事吉永誠一 涙の事件簿9 迷い骨」6月20日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 映画「外事警察」2012年6月2日(土)全国ロードショー!

  • 土曜ワイド劇場「おとり捜査官・北見志穂 婚カツ美女連続殺人」6月9日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女6」6月16日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 月曜ゴールデン「医師・円城寺修II 『恨みの報酬』」6月4日(月)TBS系21:00~O.A(出演:渡瀬恒彦、水野真紀、ガッツ石松)

  • NHKドラマ10「はつ恋」5月22日(火)22:00~START!(主演:木村佳乃)

  • 映画「テルマエ・ロマエ」公開記念スパイイ!大作戦 4月28日(土)フジテレビ10:45~O.A(出演:草刈正雄 ほか)

  • 土曜ワイド劇場「事件15」5月12日(土)テレビ朝日21:00~O.A(主演:北大路欣也)

  • 宮部みゆき・4週連続 “極上”ミステリー 第一夜 『理由』5月7日(月)TBS系21:00~O.A(主演:寺尾聰)

  • 山村美紗サスペンス 4週連続スペシャル 第1弾「小京都連続殺人事件~スパイスは復讐の味~」5月4日(金)フジテレビ系21:00~O.A(主演:浅野温子)

  • NHKスペシャル「木嶋被告 100日裁判」4月15日(日)21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「作家探偵・山村美紗 京都・東山 密室トリック殺人事件」4月18日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • NHK土曜ドラマスペシャル「あっこと僕らが生きた夏」4月14日(土)、21日(土)21:00~<前・後編>O.A(主演:川島海荷)

  • 「スープカレー」4月16日より 毎週月曜 TBS系 26:04~START!(出演:TEAM NACS)

  • NHKスペシャル「未解決事件 file.02オウム真理教」5月26日(土)第1部19:30~、第2部21:00~、27日(日)第3部21:00~O.A

  • 「たぶらかし~代行女優業・マキ」4月5日より毎週木曜 日本テレビ系23:58~START!(主演:谷村美月)

  • NHK連続テレビ小説「梅ちゃん先生」 4月2日(月) 8:00~START!(主演:堀北真希)

  • NHK「夜明けのララバイ」3月26日(月)NHK 25:15~O.A(主演:谷村美月)

  • 金曜プレステージ「Dr.検事モロハシ」3月23日(金)フジテレビ系21:00~O.A(主演:稲垣吾郎)

  • 映画「LIAR GAME―再生―」2012年3月3日(土)全国ロードショー!

  • 月曜ゴールデン「女取調官2ー東京~佐賀・玄界灘 同時殺人の謎ー」2月20日(月)TBS系21:00~O.A

  • 水曜ミステリー9「捜査検事 近松茂道 越中富山・こきりこ哀歌」2月15日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 連続ドラマW 「贖罪」 1月8日(日)より毎週日曜 WOWOW 22:00~START!(主演:小泉今日子)

  • 「数学女子学園」1月11日より毎週水曜 日本テレビ系24:59~START!

  • 「ハングリー!」1月10日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(初回のみ22:15~) (主演:向井理)

  • 「ストロベリーナイト」1月10日より毎週火曜 フジテレビ系21:00~START!(主演:竹内結子)

  • 「デカ★黒川鈴木」1月5日より毎週木曜 日本テレビ系23:58~START!(主演:板尾創路、田辺誠一、田中圭)

  • 「ナサケの女 スペシャル ~国税局査察官~」2012年2月4日(土) テレビ朝日系にて放送決定!!

  • 水曜ミステリー9「多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉9~見知らぬ死体~」1月25日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • ドラマスペシャル「愛・命 ~新宿歌舞伎町駆け込み寺~」12月17日(土)テレビ朝日系21:00~O.A(主演:渡辺 謙/監督:石橋冠)

  • ドラマWスペシャル「倉本聰『學』」 2012年1月1日(日・祝) WOWOWプライム 20:00~O.A (主演:仲代達矢)

  • 映画「外事警察」2012年6月2日(土)全国ロードショー!

  • 映画「麒麟の翼〜劇場版・新参者〜」2012年1月28日(土)全国ロードショー!

  • 「仮面ライダー×仮面ライダー フォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX」12月10日(土)全国ロードショー!

  • 「王様の家」毎週水曜 BS朝日22:00~放送中!!

  • 「花嫁のれん」10月31日より毎週月~金曜 フジテレビ系13:30~START!

  • 金曜プレステージ「所轄刑事6~欺かれた生活安全課~」10月21日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 映画「症例X」(主演:宮重キヨ子)渋谷ユーロスペースにて上映中!!(~21日迄)

  • 映画「家族X」渋谷ユーロスペースにて上映中!!(全国順次ロードショー)

  • 「僕たちは世界を変えることができない。」上映中!!!

  • 「アントキノイノチ」11月19日(土)全国ロードショー!

  • 「恋の罪」11月12日(土)全国ロードショー!

  • 金曜プレステージ「山村美紗サスペンス赤い霊柩車28 漆黒の記憶」10月7日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「牙狼<GARO>~MAKAISENKI~」10月6日(木)より毎週木曜 テレビ東京系25:45~START!(初回のみ26:05~予定)

  • 「100の資格を持つ女5」10月15日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • NHKドラマ10「ラストマネー」9月13日(火)22:00~START!(主演:伊藤英明)

  • 「オシャレに恋したシンデレラ~おかりえが夢を叶えるまで~」10月1日(土)~BeeTVにて配信スタート!(主演:SKE48松井玲奈)

  • 「警視庁再犯防止課」8月1日(月)TBS系21:00~O.A(主演:谷原章介)

  • 向田邦子ドラマ「胡桃の部屋」7月26日(火)より毎週火曜 NHK 22:00~START!(主演:松下奈緒)

  • 終戦記念特番「最後の絆 沖縄 引き裂かれた兄弟」8月13日(土)フジテレビ系21:00~O.A(主演:佐藤健)

  • 終戦記念ドラマスペシャル「この世界の片隅に」8月5日(金)日本テレビ系21:00~O.A(主演:北川景子)

  • NHK ケータイ発ドラマ「金魚倶楽部」7月23日(土)23:30~START!(主演:入江甚儀、刈谷友衣子)

  • 「華和家の四姉妹」7月10日(日)より毎週日曜 TBS系21:00~START!(主演:観月ありさ)

  • AKB48 前田敦子 ソロ第一弾 「Flower」 PV 出演!!

  • NHKスペシャル「未解決事件 グリコ・森永事件」7月29日(金)、30日(土)19:30~O.A

  • さだまさしドラマスペシャル「故郷~娘の旅立ち~」7月5日(火)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「エセ肉食女の恋愛事情」5月20日(月)~BeeTVにて配信スタート!(主演:小池栄子)

  • 「鈴木先生」4月25日(月)より毎週月曜 テレビ東京系22:00~START!(主演:長谷川博己)

  • 「おとり捜査官北見志穂」4月9日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 「これでいいのだ!!映画★赤塚不二夫」4月30日(土)全国ロードショー!

  • NHK連続テレビ小説「おひさま」 4月4日(月) 8:00~START!(主演:井上真央)

  • 「マッスルガール!」4月19日より毎週火曜 TBS系24:55~START!(主演:市川由衣)

  • 「ハガネの女 season2」4月21日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(初回20:00~2時間スペシャル)(主演:吉瀬美智子)

  • 「グッドライフ」4月19日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~START!(主演:反町隆史)

  • ドラマスペシャル「熱中時代」4月9日(土)日本テレビ系21:00~O.A

  • 【放送日変更】 「愛と死の境界線」3月26日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • さだまさしドラマスペシャル「故郷~娘の旅立ち~」3月11日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「屋上のあるアパート」3月21日(月・祝)TBS系21:00~O.A

  • 「高校デビュー」4月1日(金)全国ロードショー!

  • 「愛と死の境界線」3月19日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • ドラマスペシャル『SP 革命前日』3月5日(土)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「拘置所の女医」3月5日(土)テレビ朝日系21:00~O.A

  • 映画「SP 革命編」3月12日(土)全国ロードショー!

  • NHK土曜ドラマ「TAROの塔」2月26日(土)21:00~START!(主演:松尾スズキ、常盤貴子)

  • 「黄昏流星群 C-46星雲」2月20日(日)フジテレビ系16:05~O.A

  • 第10回文芸社ドラマスペシャル「あの海を忘れない~若年性アルツハイマー病を支えて」2月6日(日)テレビ朝日系14:00~O.A

  • 「犬とあなたの物語 いぬのえいが」1月22日(土)全国ロードショー! http://inu-eiga.com/

  • 「スクール!!」1月16日より毎週日曜 フジテレビ系21:00~START!(主演:江口洋介)

  • 2011年大河ドラマ「江~姫たちの戦国~」1月9日(日) 20:00~START!

  • 「TOKYOコントロール」1月19日より隔週水曜 【2D】フジテレビNEXT22:00~START!(【3D】スカチャン3D 169 23:00~START!)

  • 「さくら心中」1月5日より毎週月~金曜 フジテレビ系13:30~START!

  • 「人情の女刑事・徳大寺操の浅草事件簿」12月24日(金)フジテレビ系21:00~O.A

  • 「行きずりの街」11月20日(土)全国ロードショー!!!

  • 「花嫁のれん」月~金曜 フジテレビ系13:00~放送!

  • 「ナサケの女~国税局査察官~」10月21日より毎週木曜 テレビ朝日系21:00~START!(主演:米倉涼子)

  • 「FACE-MAKER」10月7日より毎週木曜 日本テレビ系23:58~START!(主演:永井大)

  • NHK土曜ドラマ「チャンス」8月28日(土)21:00~スタート!(主演:藤原紀香)

  • 「土俵ガール!」7月13日より毎週火曜 TBS系24:55~START!(主演:佐々木希)

  • 「日本人の知らない日本語」7月15日より毎週木曜 日本テレビ系23:58~START!(主演:仲里依紗)

  • 「逃亡弁護士」7月6日より毎週火曜 フジテレビ系22:00~スタート!(主演:上地雄輔)

  • 「警視庁継続捜査班」7月22日より毎週木曜 21:00~テレビ朝日系START!(主演:木村佳乃)

  • 「犬のおまわりさん」7月4日(日)TBS系21:00~OA(主演:水川あさみ)

  • 「ロストクライム~閃光~」7月3日(土)全国ロードショー!!!

  • 「踊る大捜査線 THE MOVIE3」7月3日(土) 全国公開!!!

  • 北野武監督作品「アウトレイジ」6月12日 全国ロードショー

  • 「係長 青島俊作 (全12話)」6月1日~ドコモ動画にて配信スタート!

  • 映画「SP THE MOTION PICTURE」2部作 《野望編》2010年10月30日《革命編》2011年春 公開!

  • 「海猿3 THE LAST MESSAGE」9月18日ロードショー!

  • NHK土曜ドラマ「チェイス」4月17日(土)21:00~スタート!(主演:江口洋介)

  • 「大魔神カノン」4月2日(金)テレビ東京系 深夜1:23よりスタート!(毎週金曜日深夜)

  • 山田太一ドラマスペシャル「遠まわりの雨」3月27日(土)日本テレビ系列21:00~O.A(主演:渡辺謙)

  • 「ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ」(出演:戸田恵梨香・松田翔太)公開中!!!

  • 「スイートリトルライズ」(出演:中谷美紀・大森南朋 原作:江國香織)3月13日(土)全国公開!

  • 「シューシャインボーイ」3月24日(水)テレビ東京21:00~O.A

  • 「100の資格を持つ女」3月20日(土)テレビ朝日系O.A

  • 「猿ロック TheMovie」(主演:市原隼人)2月27日ロードショー

  • 「板尾創路の脱獄王」1月16日(土)公開!

  • フジテレビ火曜22時「まっすぐな男」1月12日スタート!(出演:佐藤隆太 深田恭子 佐々木希 渡部篤郎)

  • TBS新春特別企画「筆談ホステス」1月10日(日)21:00~放送!

  • NHKドラマ8「とめはねっ!」1月7日(木)20:00~スタート!

  • 2010NHK大河ドラマ「龍馬伝」出演中!!!

  • フジテレビ火曜21時「LIAR GAME SEASON2」11月10日スタート!(出演:戸田恵梨香 松田翔太)

  • NHK土曜21時「外事警察」11月14日(土)スタート!(主演:渡部篤郎)

  • 映画「曲がれ!スプーン」11月21日(土)公開! (監督:本広克行 主演:長澤まさみ) 

  • 映画「ゼロの焦点」11月14日(土)公開!(監督:犬童一心 出演:広末涼子・中谷美紀・木村多江)

  • フジテレビ火曜22時「リアルクローズ」10月13日スタート!!!

  • 映画「クヒオ大佐」10月10日(土)公開!(監督:吉田大八 主演:堺雅人)

  • 今夜放送!「戦場のメロディ♪」フジテレビ21:00~土曜プレミアム特別企画

  • 映画「キラーヴァージンロード」9月12日(土)公開!(監督:岸谷吾朗 主演:上野樹里)

  • 映画「BALLAD」9月5日(土)公開!(監督:山崎貴 主演:草彅剛)

  • 「嵐がくれたもの」フジテレビ系8月31日放送開始! 月~金13:30~

  • 本日スタート!テレビ朝日金曜21時「コールセンターの恋人」主演:小泉孝太郎

  • テレビ朝日木曜21時 「ダンディ・ダディ?」7月9日スタート 主演:舘ひろし

  • テレビ朝日SPドラマ「刑事一代」6月20日(土)・21日(日) 21:00~2夜連続O.A!!

  • 映画「60歳のラブレター」5月16日(土)公開!!!

  • 映画「レイン・フォール」 4月25日公開!!!

  • 毎週木曜21:00~NHK「ゴーストフレンズ」出演中!!!

  • 滝田組「おくりびと」米アカデミー賞で外国語映画賞を受賞!!!クロキプロより出演したみなさんもおめでとうございます!!!

  • 第32回日本アカデミー賞「おくりびと」最優秀作品賞など10冠!!!

  • テレビ朝日金曜ナイトドラマ「歌のおにいさん」出演中!!!(主演:大野智)

  • 日テレ毎週土曜21:00「銭ゲバ」出演中!主演:松山ケンイチ

  • 読売テレビ連続ドラマ「リセット」毎週木曜23:58~ 出演中!!!

  • WoWoWミッドナイトドラマ「超人ウタダ」2009.1.30 24:00~O.A開始!!!

  • 本日12月17日(水)「ショコラ」日テレ22:35~放送!!!

  • テレビ朝日SPドラマ「告知せず」11月15日(土)放送!(出演:渡哲也・滝沢秀明)

  • 矢口史靖監督作品「HAPPY FLIGHT」2008/11/5公開!

  • 主演:塚地武雅・谷原章介 「ハンサムスーツ」2008/11/1いよいよ公開!

  • 10月17日(金)テレビ朝日系21:00「ギラギラ」放送開始!!!大量出演中!!!

  • 劇場版「容疑者Xの献身」10月4日公開!!!

  • モントリオール世界映画祭で最高賞を受賞!!!滝田洋二郎監督作品「おくりびと」2008/9/13公開!

  • 北野武監督作品「アキレスと亀」2008/9/20公開!

  • 瀧本智行監督作品「イキガミ」2008/9/27公開!

  • テレビ朝日SPドラマ「告知せず」撮影中!!!(出演:渡哲也・滝沢秀明)

  • 映画「カメレオン」上映中!!!

  • 家政婦は見た!ファイナル 7月12日(土)放送!

  • TBS13:30「ナツコイ」放送中!!!

  • NHK連続テレビドラマ小説「瞳」出演中!!!

  • 主演:宮崎あおい 監督:宮藤官九郎「少年メリケンサック」撮影中!!!

  • 土曜朝8:00テレビ東京「レスキューヒーロー」4/5放送開始!

  • NHK大河ドラマ「篤姫」出演中!!!

  • ホームページリニューアルいたしました